Главная Новости Политика Приватизация «Криворожстали» приостановлена
commentss НОВОСТИ Все новости

Приватизация «Криворожстали» приостановлена

8 июня 2004, 13:16
Поделитесь публикацией:
Приватизация «Криворожстали» приостановлена

Голосеевский суд Киева принял к рассмотрению жалобу депутата Верховной Рады Валентины Семенюк на действия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Фонда государственного имущества, приостановив таким образом конкурс по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом сообщают "Українські Новини".

Подача жалобы Семенюк в суд автоматически приостановила решение ГКЦБФР о выпуске акций комбината и приказ ФГИ о проведении конкурса по продаже 93,02% "Криворожстали" до рассмотрения этой жалобы. Рассмотрение жалобы назначено на 11 июня.

Представитель пресс-службы ФГИ сказал, что конкурсная комиссия из-за уведомления Голосеевского суда не смогла сегодня вскрыть пакеты с заявками претендентов на "Криворожсталь". Он добавил, что юристы ФГИ сейчас ищут возможности для того, чтобы продолжить конкурс.

Напомним, что 12 мая 2004 года ФГИ объявил конкурс по продаже 93,02% комбината "Криворожсталь" по стартовой цене 3806 млн. гривен. Дополнительные требования конкурса делают обязательным условием для покупателя "Криворожстали" производство и реализацию украинского кокса в объеме не менее 1 млн. тонн в год на протяжении 3 последних лет.

Таким условиям соответствуют консорциум "Инвестиционно-металлургический союз", созданный компаниями, которые контролируются корпорацией "Интерпайп" (Днепропетровск) и компанией System Capital Management (Донецк), а также консорциум "Индустриальная группа", в который входят предприятия корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк).

В мае и июне депутат Верховной Рады, глава специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Валентина Семенюк подала иски в три суда Украины о признании недействительными конкурса по продаже 93,02% акций "Криворожстали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!