Главная Новости Политика Жилищно-комунальную политику Кабмина оценят на «два с плюсом»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Жилищно-комунальную политику Кабмина оценят на «два с плюсом»?

8 июня 2004, 15:11
Поделитесь публикацией:
Жилищно-комунальную политику Кабмина оценят на «два с плюсом»?

Члены парламентского Комитета по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций Владимир Демехин и другие депутаты предлагают признать недостаточной работу правительства по проведению ценовой политики в жилищно-коммунальной сфере. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Ради.

В проекте постановления предложено, чтобы Кабинету Министров подготовил проект изменений Бюджетного кодекса и правительственного декрета "О местных налогах и сборах", которые бы обеспечивали выполнение собственных полномочий органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, депутаты предлагают предусмотреть в бюджете-2005 расходы на финансирование Программы поэтапного оснащения жилищного фонда средствами учета и регулирования потребления воды и тепловой энергии на 1996-2007 года. Пока что, по мнению депутатов, эта программа выполняется с большим отставанием: на начало 2004 года оснащение счетчиками холодной воды осуществляется только на 35,48%, горячей воды – на 7,48%, тепловой энергии – на 10,39%.

Депутаты отмечают также, что при нынешнем значительном повышении цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, последние имеют низкое качество, а тарифы имеют недостаточное экономическое обоснование. Кроме того, большинство действующих тарифов для населения не только не учитывают доход, а даже не обеспечивают покрытия себестоимости производства и предоставления жилищно-коммунальных услуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!