Главная Новости Политика В Ираке взяли в заложники граждан Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке взяли в заложники граждан Турции

8 июня 2004, 19:40
Поделитесь публикацией:
В Ираке взяли в заложники граждан Турции

Двое сотрудников турецкой строительной фирмы, а также их шофер, этнический турок, проживающий в Ираке, были похищены недалеко от города Эль-Фаллуджа к западу от Багдада, сообщает AFP со ссылкой на официальные турецкие источники.

"У нас мало сведений, но мы можем сказать, что в Эль-Фаллудже в понедельник были похищены два турка и их шофер-иракец", — заявил иностранным журналистам представитель турецкого МИД. "Наш посол работает над их освобождением", — сообщил он.

Аднан Азизоглу и Таркан Арыкоглу, управляющий и директор по проектам фирмы "Серка", возвращались из Багдада в Эль-Фаллуджу в воскресенье вечером, когда их джип был остановлен вооруженными людьми.

Посольство Турции в Багдаде принимает меры для освобождения турецких граждан.

Как сообщает Reuters со ссылкой на анатолийское информационное агентство, турки ехали из Мосула, где расположен офис их фирмы, в Эль-Фаллуджу, чтобы проверить качество строительных материалов.

По последним данным агентства, Азизоглу уже освобожден и отправлен в Мосул. Арикоглу может быть освобожден в ближайшее время. МИД Турции эту информацию пока не подтвердил.

Неделю назад террористы похитили другого турецкого гражданина, водителя грузовика.

Напомним, что сегодня, 8 июня, бойцы иракского сопротивления освободили трех итальянских и одного польского заложника, захваченных ранее.

По материалам РИА "Новости", Newsru.com, "ИТАР-ТАСС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!