Главная Новости Политика Партнеры Тимошенко по ЕЭСУ снова в розыске
commentss НОВОСТИ Все новости

Партнеры Тимошенко по ЕЭСУ снова в розыске

9 июня 2004, 12:47
Поделитесь публикацией:
Партнеры Тимошенко по ЕЭСУ снова в розыске

Главным управлением по борьбе с оргпреступностью (ГУБОП) по поручению Генпрокуратуры Украины объявлены в розыск трое экс-руководителей корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) — бывшие деловые партнеры лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

Среди разыскиваемых — Александр Тимошенко, муж Юлии Тимошенко.

Как известно, их обвиняют в разворовывании госсобственности в особо крупных размерах.

В марте апелляционный суд Житомирской области признал законными все постановления о возбуждении уголовных дел в отношении бывших руководителей корпорации ЕЭСУ – Александра Тимошенко, Геннадия Тимошенко, Людмилы Сокольченко, Евгения Шаго, Антонины Болюры, а также Юлии Тимошенко, которой инкриминируется злоупотребление служебным положением, контрабанда российского газа, сокрытие доходов в особо крупных размерах.

Сейчас Генпрокуратура готовит очередное представление в Верховную Раду для дачи согласия депутатов на привлечение Юлии Тимошенко к уголовной ответственности.

В декабре 2003 года Генпрокурор Геннадий Васильев, который занял должность в ноябре, отозвал из парламента представления о привлечении ее к уголовной ответственности "для ознакомления с обстоятельствами дела".

Уголовные дела против Юлии и Александра Тимошенко, Геннадия Тимошенко, а также Шаго, Болюры и Сокольченко были возбуждены в 2001 и 2002 годах. В 2002 году Юлию Тимошенко дважды арестовывали, но под нажимом оппозиции прокуратура выпустила Тимошенко под подписку о невыезде за пределы Украины.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!