Главная Новости Политика «Восьмерка» создаст международные миротворческие силы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Восьмерка» создаст международные миротворческие силы

10 июня 2004, 10:06
Поделитесь публикацией:
«Восьмерка» создаст международные миротворческие силы

Лидеры стран "Большой восьмерки" на сегодняшнем заседании саммита в рамках обсуждения ситуации в Африке рассмотрят вопрос о подготовке многотысячного резервного корпуса миротворческих сил для зон конфликтов. На первом этапе в течение ближайшего года будет "создан координационный механизм" "восьмерки" по формированию таких миротворческих сил, сообщает РИА "Новости".

Планируется, что в течение ближайших пяти-шести лет будет проходить подготовка бойцов-миротворцев. Центр подготовки на своей территории предложила создать Италия, выразившая готовность обучать силы "тяжелой полиции". Ожидается, что такие силы намного превысят 50 тысяч человек.

На обучение и оснащение таких сил Вашингтон планирует запросить у американского конгресса в течение пяти лет 660 мил. долл.

Как сообщалось, вчера на престижном американском курорте Си-Айленд в штате Джорджия начал свою работу саммит стран "Большой восьмерки". В саммите принимают участие главы США, России, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Канады и Японии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!