Главная Новости Политика Евро-2004: болгаров надо не критиковать, а поддерживать

Евро-2004: болгаров надо не критиковать, а поддерживать

15 июня 2004, 11:23

Гавный тренер болгарской сборной Пламен Марков отметил после поединка против шведской команды, что в первом тайме его подопечные играли сравнительно хорошо, однако пропустили необязательный гол в тот момент, когда владели инициативой. "Во втором тайме мы имели несколько возможностей забить гол, однако этого нам сделать не удалось, — отметил Марков. — Однако я не виню ни одного футболиста своей команды в плохой реализации".

В свою очередь, известный в прошлом болгарский футболист Христо Стоичков считает, что не стоит критиковать сборную Болгарии за разгромное поражение от шведов (0:5) в первом матче группового этапа чемпионата Европы.

По мнению Стоичкова, "сейчас просто нужно пожелать удачи болгарским футболистам в двух оставшихся матчах против итальянцев и датчан".

"Сейчас не до критики, неуместно это", — отметил Стоичков.

Напомним, что вчера состоялись матчи в группе С. В первом матче сборные Италии и Дании разошлись миром — 0:0.

Во втором – сборная Швеции разгромила сборную Болгарии со счетом 5:0. Лидер сборной Швеции Хенрик Ларссон забил два гола за 70 секунд, внеся решающий вклад в крупную победу своей команды. Голы на свой счет записали — Юнгберг, 32-я минута (1:0), Ларссон, 57 (2:0), Ларссон, 58 (3:0), Ибрагимович, 78 — с пенальти (4:0), Альбек, 90+1 (5:0).

Таким образом, команда Швеции с тремя очками занимает первое место в группе, второе и третье делят, соответственно, итальянцы и датчане, а замыкают таблицу болгары.