Главная Новости Политика Евро-2004: Германия и Голландия сыграли в ничию

Евро-2004: Германия и Голландия сыграли в ничию

Второй матч в группе D между Германией и Голландией закончился в ничью (1:1).

Судья: Майкл Райли (Англия)

Голы: Фрингс, 30 (1:0). Ван Нистелрой, 81 (1:1).

Предупреждения: Кураньи, 12; Баллак, 90 — Коку, 29; Стам, 73.

В первом тайме опаснее были атаки сборной Германии. Особую опасность для ворот Эдвина ван дер Сара приносили подключения Кристиана Вернса. Гол сборной Германии со штрафного забил Торстен Фрингс – полунавес-полупрострел в штрафную и мяч, миновав всех от штанги влетел в ворота.

Во втором тайме голландцы имели некоторое территориальное преимущество, однако немцы грамотно оборонялись, а из контратаки несли в себе куда больше опасности. Гол голландцев состоялся буквально из ничего: немецкий защитник ошибся на левом фланге обороны, его обокрал Энди ван дер Мейде. Его пас в штрафную нашел Руда ван Нистелроя, который ногой с лета в падении переправил мяч в ворота Оливера Кана.

Напомним, что сегодня также состоялся матч между сборными Чехии и Латвии. В этом матче выиграла сборная Чехии (2:1).

Завтра состоятся два матча в группе А: Греция-Испания, Россия-Португалия.

По материалам "Спорт-экспресс", ”Евро2004”