Главная Новости Политика Америка точит зуб на Western Union
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка точит зуб на Western Union

16 июня 2004, 09:56
Поделитесь публикацией:
Америка точит зуб на Western Union

США предлагают Антимонопольному комитету Украины совместно расследовать возможное нарушение компанией Western Union антимонопольного законодательства на рынке денежных переводов, сообщает радио "Свобода".

"Буквально сегодня к нам обратились коллеги из США с предложением о сотрудничестве в расследовании, которое проводится относительно компании Western Union. Учитывая то, что в этом деле мы уже сотрудничаем с российсмкой стороной – расследование приобретает международный характер", – заявляет АМК. Комитет оценивает дело Western Union как одно из важнейших среди проведенных комитетом за последнее время.

Напомним, что 1 июня 2004 года Антимонопольный комитет начал расследование по подозрению в злоупотреблении компанией Western Union монопольным положением на рынке денежных переводов. Обнаружено, что через систему “Вестерн Юнион” производится свыше половина денежных переводов физических лиц в Украину. Это бесспорно свидетельствует о монопольное положение “Вестерн Юнион”. При этом, сама компания при заключении соглашений с банками навязывает им такие условия сотрудничества, которые усложняют возможность работы банков с другими операторами. Более того, как монополист, эта компания установила в Украине завышенные по сравнению с другими странами ставки сбора за осуществление переводов. По информации Нацбанка, в среднем они составляют 12-13% от суммы перевода.

В марте этого года Антимонопольный комитет заявил о намерении проверить монополизацию отечественного рынка денежных переводов. Тогда руководство АМК выразило обеспокоенность относительно высоких ставок (до 10% и выше), которые платят клиенты за перевод своих денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!