Главная Новости Политика Прокуратура занялась «Павлоградуглем»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура занялась «Павлоградуглем»

16 июня 2004, 17:41
Поделитесь публикацией:
Прокуратура занялась «Павлоградуглем»

Прокуратура Павлограда (Днепропетровская область) возбудила уголовное дело против служебных лиц государственной холдинговой компании "Павлоградуголь" по факту злоупотребления служебным положением. Об этом сообщают "Українські Новини".

Прокуратура Днепропетровской области утверждает, что в результате незаконных действий служебных лиц "Павлоградугля" в процессе приватизации была занижена балансовая стоимость основных фондов дочерних предприятий холдинга — шахт "Благодатная", "Самарская" и "Терновская" — на общую сумму 31 млн. грн.

Заместитель генерального директора по менеджменту, административным и правовым вопросам "Павлоградугля" Павел Фасулаки в свою очередь заявил, что действия прокуратуры являются необоснованными, так как оценку основных фондов компании, которые составляют более 1,2 млрд. гривен, проводили независимые эксперты, а не ее сотрудники.

Напомним, в марте Фонд государственного имущества объявил повторный конкурс по продаже 92,11% акций "Павлоградугля".

В начале мая Фонд приостановил конкурс на основании определения Печерского районного суда Киева и постановления государственной исполнительной службы.

"Павлоградуголь" добывает около 13% угля в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!