Главная Новости Политика Священникам запретили участвовать в выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Священникам запретили участвовать в выборах

17 июня 2004, 17:33
Поделитесь публикацией:
Священникам запретили участвовать в выборах

Синод епископов Киево-Галицкой митрополии Украинской Греко-Католической церкви своим постановлением запретил священникам принимать участие в выборах в органы государственной и местной власти от политических партий. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Беря во внимание специфику теперешней общественной ситуации в Украине, участники сессии синода решили, что священники не должны баллотироваться в государственные органы власти всех уровней", — сказано в сообщении пресс-центра УГКЦ.

Разрешение на баллотирование в органы местного самоуправления священникам должен дать местный епарх. Также на синоде утвержден проект структуры письма-обращения по поводу выборов Президента-2004 и принята за основу с внесенными поправками и дополнениями "Инструкция для священников на предвыборное время".

Постановления подписал глава УГКЦ Любомир Кардинал Гузар.

6 апреля Верховная Рада ввела выборы в городские, районные и областные советы от политических партий на пропорциональной основе.

Выборы депутатов сельских и поселковых советов, а также выборы сельских, поселковых и городских глав будут проводиться в округах (по мажоритарной системе).

Закон вступает в силу с 1 декабря 2005 года.

25 марта Рада ввела выборы в парламент от политических партий на пропорциональной основе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!