Главная Новости Политика Украина получит 4 млн.евро на сотрудничество с Польшей и Беларусью
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит 4 млн.евро на сотрудничество с Польшей и Беларусью

18 июня 2004, 11:34
Поделитесь публикацией:
Украина получит 4 млн.евро на сотрудничество с Польшей и Беларусью

Польша, Беларусь и Украина обсудили будущее совместной программы добрососедства ЕС. В обсуждении участвовали представители Волынской, Одесской, Луганской и Львовской областей, а также руководители Люблянского воеводства (Республика Польша) и Брестской области (Беларусь).

В рамках программы "Польша-Беларусь-Украина" на реализацию общих программ и проектов Польша получит 48 млн.евро, Украина и Белоруссия — по 4 млн.евро, сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

Сотрудничество пограничных регионов в рамках "Еврорегиона Буг" предусматривает следующие задачи: достижение одинакового уровня развития центральных и периферийных регионов; улучшение уровня жизни граждан; развитие пограничной инфраструктуры (создание информационных центров, туристических агентств); развитие молодежных движений по принципу скаутских организаций; межшкольное и межвузовское сотрудничество.

По словам Председателя Львовской облгосадминистрации Александра Сендеги, вступление Польши в Европейский Союз требует формирования новой модели межрегионального сотрудничества. "Объединив усилия, мы сможем шире использовать возможности еврорегиона в качестве лоббистской структуры в отношениях с европейскими финансовыми организациями", — считает А.Сендега.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!