Главная Новости Политика ВР сократила ВС и раскритиковала работу КМУ в сфере обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР сократила ВС и раскритиковала работу КМУ в сфере обороны

22 июня 2004, 12:03
Поделитесь публикацией:
ВР сократила ВС и раскритиковала работу КМУ в сфере обороны

Верховная Рада сократила численность Вооруженных сил к концу 2004 года на 70 тыс. человек до 285 тыс., среди которых 210 тыс. военнослужащих. За принятие внесенного президентом Леонидом Кучмой проекта закона "О внесении изменений в закон Украины "О численности Вооруженных сил Украины на 2000-2005 годы", проголосовали 238 депутатов при необходимых 226, сообщают "Українські Новини".

Закон предполагает, что финансирование сокращения ВС будет проводиться за счет средств госбюджета, также для этих целей необходимо дополнительно выделить 220 млн. гривен, в том числе 132,6 млн. гривен — для выплаты военнослужащим денежной помощи при увольнении и 45,9 млн. гривен — для выплаты денежной помощи уволенным военнослужащим во время трудоустройства.

Сокращение численности военнослужащих позволит в дальнейшем снизить затраты на их содержание и освободившиеся средства направить на развитие вооружений и военной техники, повышение уровня подготовки войск и решение социальных проблем военнослужащих.

Кроме того, Верховная Рада признала недостаточной работу Кабинета Министров по выполнению конституционных полномочий в сфере обороны. За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 297 депутатов при необходимых 226.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!