Главная Новости Политика Все силовые органы кинуты на борьбу с коррумпированными налоговиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Все силовые органы кинуты на борьбу с коррумпированными налоговиками

22 июня 2004, 20:02
Поделитесь публикацией:
Все силовые органы кинуты на борьбу с коррумпированными налоговиками

Президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров, Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре усилить работу по выявлению коррупции в органах Государственной налоговой службы. Об этом сообщают Українські Новини.

В частности Кучма поручил правительству в двуххмесячный срок обеспечить включение в состав комиссий по аттестации работников налоговой администрации представителей СБУ и МВД, отвечающих за борьбу с коррупцией, предусмотрев предварительное изучение ими материалов относительно аттестуемых налоговиков.

Кроме того, Кабмин также в двуххмесячный срок должен разработать и внедрить механизм привлечения предпринимателей и широкой общественности к выявлению фактов коррупции среди работников налоговой, а также компенсации убытков, причиненных предпринимателям незаконными действиями налоговиков.

СБУ, МВД вместе с Генпрокуратурой должны установить с 1 июля специальные "горячие" телефонные линии, с помощью которых предприниматели смогут оперативно информировать соответствующие органы о факты нарушений законодательства или попытках препятствования хозяйственной деятельности работниками ГНА и получать необходимую помощь.

Этим службам также поручено взять под особый контроль рассмотрение дел о преступлениях, связанных с фактами коррупции в ГНА.

Широкое освещение этой борьбы Кучма поручил Госкомитету телевидения и радиовещания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!