Главная Новости Политика Луценко угрожает исключение из фракции СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко угрожает исключение из фракции СПУ

23 июня 2004, 18:50
Поделитесь публикацией:
Луценко угрожает исключение из фракции СПУ

Народный депутат, один из лидеров СПУ Иосиф Винский не исключает возможности исключения Юрия Луценко из фракции СПУ в связи с его заявлением об отзыве голоса за предварительное одобрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию №4180. Об этом сообщает "УНИАН".

“Но мы каждое дело рассматриваем конкретно, и мне еще не известна его мотивация” — отметил Винский. Он подчеркнул, что конституционная реформа — “это для нашей партии принципиальная позиция”, поэтому “этот вопрос будет рассматриваться во фракции”.

Как сообщалось, Луценко заявил, что обратился к руководству аппарата Верховной Рады с просьбой не засчитывать его голос за законопроект №4180, поскольку его карточкой якобы воспользовался "другой депутат". При этом он отказался уточнить, какой именно депутат.

Сегодня, 23 июня, ВР предварительно одобрила проект закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" №4180. За него проголосовали 276 депутатов при необходимых 226. Авторами законопроекта являются депутаты из парламентского большинства. Для окончательного одобрения законопроекта необходимо 300 голосов на следующей сессии, которая начнется в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!