Главная Новости Политика Украина и Швейцария будут вместе бороться с нелегалами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Швейцария будут вместе бороться с нелегалами

23 июня 2004, 19:24
Поделитесь публикацией:
Украина и Швейцария будут вместе бороться с нелегалами

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение между правительством Украины и Швейцарским Федеральным Советом о реадмиссии лиц, которые находятся на территориях этих государств нелегально, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно документу, стороны будут совместно бороться с нелегальной иммиграцией. Соглашение будет также действовать на территории княжества Лихтенштейн и по отношению к его гражданам.

По запросу одной стороны другая сторона будет принимать любое лицо, которое является гражданином запрашиваемой стороны или имеет разрешение на постоянное проживание либо статус беженца на территории государства запрашиваемой стороны. Обязательным основанием для реадмиссии лица является невыполнение или прекращение выполнения действующих условий въезда или нахождение на целостной территории государства запрашивающей стороны.

На запрос в отношении реадмиссии запрашиваемая сторона обязана дать ответ не позже 15 рабочих дней. Запрашиваемая сторона принимает лиц, подлежащих реадмиссии, не позже, чем в течение 1 месяца от даты достижения такой договоренности, однако по обоюдному согласию сторон срок принятия лица может быть продолжен.

Согласно документу, не подлежит реадмиссии лицо, которое официально проживало на территории запрашивающей стороны больше 6 месяцев подряд.

Все транспортные расходы, связанные с реадмиссией и транзитом через границу, осуществляются за счет запрашивающей стороны.

Через 30 дней после подписания соглашения стороны обмениваются списком компетентных органов, которые отвечают за имплементацию этого соглашения. К такому списку также прилагается перечень пунктов пересечения границы, через которые будет проводиться реадмиссия и транзит лиц.

Соглашение вступает в силу в первый день второго месяца от даты получения сторонами последнего письменного сообщения о совершении стороной необходимых внутригосударственных процедур. Каждая сторона может прекратить действие этого соглашения в любое время путем письменного сообщения другой стороне. В таком случае соглашение теряет силу через 30 дней после даты получения такого сообщения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!