Главная Новости Политика «1+1» не снимает лидеров политики, а Пономарев хочет извинений
commentss НОВОСТИ Все новости

«1+1» не снимает лидеров политики, а Пономарев хочет извинений

24 июня 2004, 19:12
Поделитесь публикацией:
«1+1» не снимает лидеров политики, а Пономарев хочет извинений

Генеральный директор телеканала "1+1" Владимир Оселедчик объясняет отказ снять дочь лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко — Виталину Ющенко — в программе "Форт Буаяр" правилом телекомпании, согласно которому телеканал никогда не снимает в шоу политических лидеров и их родственников. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам Оселедчика, если бы телеканал не придерживался этого правила, ему бы пришлось создавать равные условия всем субъектам политического процесса, и для участия в шоу выстроилась бы очередь исключительно из представителей политики. "Именно поэтому в шоу-программах "1+1" никогда не было членов семей Л.Кучмы, В.Януковича, В.Литвина, В.Медведчука, Ю.Тимошенко, А.Мороза или любого другого, относящегося к политической элите", — сказал он.

В то же время, как сообщает корреспондент "proUA", продюсер и супруга капитана украинской команды для участия в игре "Форт Буаяр" Александра Пономарева Алена Мозговая считает, что за отказом "1+1" допустить к игре Виталину Ющенко стоят какие-то "личные обиды и принципы". По ее словам, продюсер программы Оселедчик сам не мог толком объяснить причину недопуска к игре Ющенко. А вся команда "1+1" была искренне удивлена таким решением. К тому же, добавила Мозговая, было довольно трудно объяснить французской стороне, по какой причине украинская команда не будет принимать участие в игре. Французы снимают эту игру уже 14 лет, и ничего подобного у них не происходило, заметила Мозговая.

Капитан команды Александр Пономарев, в свою очередь, подчеркнул, что они ехали на игру, которую теперь хотят смешать с политикой. По его словам, кроме моральных, никаких потерь команда не понесла. Пономарев заявил, что команда не собирается подавать на канал в суд. Единственное, чего требует команда, подчеркнул Пономарев, так это, чтобы Генеральный директор телеканала "1+1" Владимир Оселедчик извинился перед женским составом команды.

В свою очередь, Гендиректор телеканала "1+1" Владимир Оселедчик заявил, что до последнего момента не было известно, что Виталина Ющенко намерена принять участие в съемках шоу, хотя он до последнего момента подготовки программы в Киеве лично контролировал все вопросы. Он объяснил это тем, что в списках, которые подала жена Пономарева — Алена Мозговая — Виталина Ющенко значилась под другой фамилией "Юрченко". На эту же фамилию – "Юрченко" для Виталины Ющенко были оформлены проездные документы, в том числе и билет на самолет компании Air France.

Оселедчик подчеркнул, что в связи с этим конфликтом нельзя говорить о политической цензуре на телеканале, поскольку накануне в этом же шоу снималась команда Верховной Рады, в которой был депутат от "Нашей Украины" Виктор Павленко.

Напомним, 23 июня жена Пономарева Алена Мозговая сообщила, что телекомпания "1+1" отказалась снимать дочь Ющенко Виталину незадолго до начала съемок шоу "Форт Буаяр".

"1+1" поставила условие, что съемки будут продолжены только после того, как Виталина Ющенко будет заменена другим игроком.

Команда Пономарева решила не участвовать в съемках и возвратилась домой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!