Главная Новости Политика Польша хочет участвовать в газотранспортном консорциуме
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша хочет участвовать в газотранспортном консорциуме

25 июня 2004, 11:25
Поделитесь публикацией:
Польша хочет участвовать в газотранспортном консорциуме

Польша заинтересована в участии в украино-российском консорциуме по управлению газопроводами. Об этом заявил на украино-польском экономическом форуме глава польской компании нефти и газа Марек Косовски, сообщают "Українські Новини".

Напомним, что в мае ГК "Нефтегаз Украины", "Газпром" (Россия) и Ruhrgas AG (Германия) договорились об условиях участия немецкой стороны в международном газовом консорциуме, который создается для управления украинскими магистральными газопроводами.

Компании "Нефтегаз Украины" и "Газпром" зарегистрировали консорциум с долей каждой из компаний по 50% в январе 2003 года, но он начнет работать только после того, как будет определена его модель.

Ранее украинские власти вели переговоры о возможном участии в консорциуме также французской Gas de France и итальянских компаний.

В августе 2003 года Украина и Россия заявили о намерении привлечь Германию к переговорам по консорциуму не ранее ноября, когда могла быть определена модель консорциума.

Украина является крупнейшим транзитером российского газа, перекачивая ежегодно в страны Европы и Турцию около 110 млрд. куб. м газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!