Главная Новости Политика Судьбу украинских миротворцев решит власть Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьбу украинских миротворцев решит власть Ирака

30 июня 2004, 11:25
Поделитесь публикацией:
Судьбу украинских миротворцев решит власть Ирака

Дальнейшее пребывание украинского контингента в Ираке будет зависеть от позиции временного правительства относительно иностранных войск. Так считает председатель парламентского комитета по обороне Георгий Крючков, сообщает "Громадське радіо".

Аналитики предлагают Украине подождать первых шагов иракского правительства. Пока же действует резолюция ООН, в соответствии с которой коалиция, в том числе и украинские военнослужащие, на законных основаниях находятся на территории Ирака.

По словам эксперта Центра имени Разумкова Леонида Полякова, задачи украинцев остаются теми же, однако существует неопределенность относительно сроков дальнейшей службы. ”Определенных изменений следует ожидать в отношениях между контингентом и органами местной власти, поскольку меняется власть не только в Багдаде, но и, очевидно, на местном уровне”, – отметил Поляков, и добавил, что важными будут планы иракского руководителя Аллави реанимировать несколько дивизий старой армии Ирака.

Вместе с тем Александр Чародеев, руководитель общественной организации ”Свет с Востока”, не ожидает каких-либо изменений, поскольку пока что будет действовать, как он выразился, марионеточное правительство. Вместе с тем Чародеев не исключает, что отношение к украинцам может ухудшиться, поскольку иракцы знают и помнят, как Украина пошла в фарватере США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!