Главная Новости Политика Украинские миротворцы передали власть членам правительства провинции Васит
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские миротворцы передали власть членам правительства провинции Васит

1 июля 2004, 15:57
Поделитесь публикацией:
Украинские миротворцы передали власть членам правительства провинции Васит

Сегодня, 1 июля, в базовом лагере украинского миротворческого контингента в Ираке состоялась торжественная церемония передачи всех властных полномочий членам правительства провинции Васит, сообщает "Громадське радіо".

Это мероприятие, из соображений обеспечения безопасности, специально было перенесено на один день позднее срока, установленного в стране. Об этом из Ирака сообщает начальник пресс-службы украинского контингента в Ираке Андрей Лысенко.

На церемонии присутствовали губернатор провинции, представители органов самоуправления, руководство силовых структур, а также главы семей, духовные и политические лидеры региона. На встрече обсуждались результаты предыдущей деятельности украинских миротворцев и шаги по дальнейшему сотрудничеству с местной властью. В частности, в 33-х населенных пунктах провинции Васит миротворцам удалось восстановить 20 школ, 7 детских садов, дороги, сети електро- и водоснабжения. Также украинские солдаты оказали помощь в открытии новых учреждений здравоохранения. Теперь здесь могут получить медпомощь 100 тысяч жителей региона.

По случаю праздника в центральном парке города Аль-Кут впервые за послевоенный период был организован гала-концерт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!