Главная Новости Политика Украина надеется на помощь Нидерландов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина надеется на помощь Нидерландов

1 июля 2004, 18:13
Поделитесь публикацией:
Украина надеется на помощь Нидерландов

Украина ожидает укрепления отношений с Европейским Союзом во время председательства в Евросоюзе Нидерландов с 1 июля по 31 декабря. Об этом сообщил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский, ссылаясь на поздравительное письмо министра иностранных дел Украины Константина Грищенко министру иностранных дел Нидерландов Бернарду Боту по случаю начала председательства этой страны в ЕС. Об этом сообщают "Українські Новини".

В письме отмечается, что украинская сторона придает особое значение саммиту Украина-ЕС в Гааге (Нидерланды), который запланирован на 8 июля.

"Итоги саммита... должны определить качественно новые подходы к активизации нашего диалога", — сказано в письме.

Константин Грищенко выразил также уверенность, что Нидерланды как одно из государств-основателей ЕС успешно выполнит возложенные на нее задания. И добавил, что деятельность лично Бернарда Бота поможет усовершенствованию политики расширенного ЕС в поиске ответов на современные глобальные и региональные вызовы.

Напомним, Украина рассчитывает подписать трехлетний План действий Украина-ЕС на саммите Украина-ЕС 8 июля, однако Нидерланды сомневаются в принятии этого Плана действий.

С 1 января по 30 июня в ЕС председательствовала Ирландия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!