Главная Новости Политика «Остров» отказались печатать и в Луганской области
commentss НОВОСТИ Все новости

«Остров» отказались печатать и в Луганской области

2 июля 2004, 10:18
Поделитесь публикацией:
«Остров» отказались печатать и в Луганской области

Еженедельник Остров в очередной раз отказались печатать, теперь в Луганской области, сообщает "Трибуна".

18 июня еженедельник Остров не вышел вовремя из печати из-за нарушения типографией газеты "Донбасс" своих договорных обязательств. Отказ печатать газету был мотивирован "техническими причинами". Найти другую типографию в Донецкой области, которая бы согласилась печатать оппозиционный еженедельник, редакции не удалось.

Поэтому 26-й номер газеты был отпечатан 30 июня в Луганске предприятием ООО "Пресс — экспресс". После ознакомления с содержанием свежего номера Острова директор предприятия Яна Журавлева в беседе с редактором Евгением Талышевым намекнула, что в дальнейшем для "такой" газеты возможно увеличение стоимости типографских услуг. И, действительно, уже к концу того же рабочего дня типография поставила в известность издателя газеты Остров о том, что в связи с подорожанием бумаги и расходных материалов себестоимость производства газеты повышается на 20%, отметили в редакции Острова.

Однако уже на следующий день, 1 июля, директор ООО "Пресс — экспресс" Журавлева по телефону сообщила редакции, что не может продолжить деловое сотрудничество с газетой Остров и не будет печатать оппозиционную газету "ни за какие деньги". В качестве причины столь резко изменившихся планов в отношение нового заказчика, Я.Журавлева сослалась на ставшие уже традиционными "технические причины", на этот раз связанные с "перевооружением предприятия".

Когда и в какой области Украины выйдет очередной номер еженедельника Остров — пока не известно. В настоящее время коллектив редакции донецкой газеты ищет вариант реализации своего конституционного права на печать и распространение информации за пределами Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!