Главная Новости Политика Тулуб хочет вернуть ЧАЭС в состав «Энергоатома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тулуб хочет вернуть ЧАЭС в состав «Энергоатома»

5 июля 2004, 15:54
Поделитесь публикацией:
Тулуб хочет вернуть ЧАЭС в состав «Энергоатома»

Министр топлива и энергетики, президент госпредприятия "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" Сергей Тулуб считает целесообразным возвращение государственного специализированного предприятия "Чернобыльская атомная электростанция" в состав "Энергоатома". Об этом он заявил, выступая на оперативном совещании с коллективом ЧАЭС, сообщают "Українські Новини".

"Чернобыльская АЭС должна быть в составе НАЭК "Энергоатом", я говорил об этом, но для этого необходимо время, чтобы поработать над этим вопросом",- сказал министр.

Тулуб заявил, что "Энергоатом" уделяет особое внимание формированию ремонтных служб, и для компании очень важно, чтобы предприятие "Атомремонтсервис" развивалось и становилось опорной базой для выполнения ремонтных задач на действующих атомных электростанциях.

Напомним, что в июле 2001 года Чернобыльская атомная станция вышла из состава "Энергоатома" и образовала государственное специализированное предприятие.

В октябре 2001 ЧАЭС совместно с "Энергоатомом" в рамках программы обеспечения рабочими местами сотрудников станции создала предприятие "Атомремонтсервис" для ремонта и обслуживания других АЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!