Главная Новости Политика Янукович договорился с НДП
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович договорился с НДП

8 июля 2004, 11:14
Поделитесь публикацией:
Янукович договорился с НДП

Партия регионов и Народно-демократическая партия создали коалицию для сотрудничества на выборах Президента, запланированных на 31 октября 2004 года. Коалиционное соглашение подписали в четверг от Партии регионов премьер-министр Виктор Янукович и от Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко, сообщают "Українські Новини".

Как сказал журналистам премьер-министр Виктор Янукович, если к коалиции присоединятся около 50 партий и общественных организаций в ближайшее время, то возможно уже в июле будет проведен форум коалиционных сил. "Если мы договоримся в ближайшее время еще в июле, то будем проводить форум коалиционных сил", — сказал он.

"Около 50... имеют намерение. И сегодня идут переговоры... Наша цель — объединить Украину", — добавил Янукович.

Пустовойтенко сообщил журналистам, что идея подписать коалиционное соглашение возникла в мае, после чего были проведены необходимые консультации с партиями. "Я доволен, что есть такое соглашение. Мы приняли верное решение и направим наши усилия на победу нашего кандидата", — сказал Пустовойтенко.

"Цель — объединить усилия политических партий вокруг решения многих проблемных вопросов, которые есть в нашей стране", — добавил Янукович.

Напомним, что ранее политсовет НДП рекомендовал съезду рассмотреть кандидатуру Пустовойтенко как возможного кандидата в Президенты от партии.

В субботу, 10 июля, состоится ІХ съезд Народно-демократической партии.

С 3 июля Украина начала кампанию по выборам Президента, с 4 июля Центризбирком начал регистрацию кандидатов.

4 июля на съезде Партия регионов выдвинула своего лидера Януковича кандидатом в Президенты.

В апреле лидеры партий и фракций большинства Верховной Рады заявили о намерении выдвинуть Януковича единым кандидатом на выборы Президента-2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!