Главная Новости Политика «Воля» подаст в суд на ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости
9 июля 2004, 17:33
Поделитесь публикацией:
«Воля» подаст в суд на ГПУ

Крупнейший оператор кабельного телевидения в Киеве компании "Воля" опровергает вчерашнее заявление Генеральной прокуратуры Украины о том, что компания осуществляет финансовые операции в оффшорных зонах (на Кипре), а руководство ее деятельностью осуществляют граждане США. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе компании "Воля".

"Воля" решительно опровергает информацию о том, что ее "финансовые потоки проходят через оффшорные зоны на Кипре", — говорится в сообщении пресс-службы. "Воля" утверждает, что за время существования компании никаких финансовых операций с предприятиями, которые зарегистрированы в оффшорных зонах она не вела. При этом компания уплатила в бюджет налогов на сумму 4,3 млн. гривен в 2003 и 3,25 млн. гривен в 1 полугодии 2004.

Кроме того, компания утверждает, что ее руководителем был и является гражданин Украины Сергей Бойко. Инвестором "Воли" является международная компания "СигмаБлейзер", руководитель которой Майкл Блейзер входит в Консультационный совет по вопросам иностранных инвестиций в Украине при Президенте.

Кроме того, по мнению "Воли", Генпрокуратура нарушила принцип презумпции невиновности, до решения суда распространив информацию о том, что компания занимается "распространением порнографии".

В связи с этим "Воля" решила подать в суд иск против Генпрокуратуры с требованием опровергнуть распространенную неправдивую информацию о себе.

Напомним, что 8 июля Генпрокуратура заявила, что считает освобождение из-под стражи директора "Воли" Бойко и его заместителя Валерия Салямова незаконным.

"Воля" предоставляет услуги аналогового кабельного вещания "Воля Кабель", цифрового вещания "Воля Премиум ТВ", а также доступа к Интернет по кабельным сетям под торговой маркой "Воля Бродбенд".

Кабельные сети "Воли" охватывают более 500 тыс. абонентов в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!