Главная Новости Политика Гудыма сочувствует ПРП
commentss НОВОСТИ Все новости
19 июля 2004, 14:34
Поделитесь публикацией:
Гудыма сочувствует ПРП

Председатель ЛОО Украинской народной партии Александр Гудыма считает преждевременным переименование ПРП в партию "Наша Украина". Об этом сообщила "Украинская правда".

"После похмелья партия "Реформы и порядок" должна извиниться и сказать, что они ошиблись, так как думали, что на дворе ноябрь или декабрь", – заявил Гудыма. Народный депутат подчеркнул, что Виктор Ющенко не знал об инициативе ПРП изменить название на "Наша Украина". "На Говерле были все основатели "Нашей Украины", кроме ПРП, а они в это время провели съезд", – сказал Гудыма.

По его словам, сегодня должно было состояться совещание политического объединения "Сила народа", среди вопросов которого и рассмотрение ситуации относительно переименования ПРП. "После того как закончится совещание, партии "Реформы и порядок" можно будет посочувствовать", – заявил депутат.

В свою очередь, первый заместитель руководителя Центрального штаба Виктора Ющенко Юрий Ехануров, комментируя переименование ПРП в "Нашу Украину", отметил, что началось соревнование за Ющенко не только на общегосударственном уровне, но и в самом блоке "Наша Украина".

"Составными этих процессов можно назвать: переименование Украинского народного движения в Украинскую народную партию, далее – дискуссия о создании единой партии на основе Блока, образовании коалиции "Сила народа", и, наконец, – решение воскресного съезда партии "Реформы и Порядок" относительно изменения названия на "Нашу Украину"", — отметил Ехануров.

Напомним, что вчера съезд Партии "Реформы и Порядок" принял решение переименовать ПРП в партию "Наша Украина". Кроме того, участники съезда поддержали на президентских выборах Виктора Ющенко.

4 июля 2004 года лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписали соглашение о создании объединения "Сила народа", назвав его первым шагом к широкой коалиции единения демократических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!