Главная Новости Политика ПРП переименовалась в “Нашу Украину из-за Корчинского
commentss НОВОСТИ Все новости

ПРП переименовалась в “Нашу Украину из-за Корчинского

20 июля 2004, 08:29
Поделитесь публикацией:
ПРП переименовалась в “Нашу Украину из-за Корчинского

Партия "Реформы и порядок" изменила название на партию "Наша Украина", чтобы остановить провокацию со стороны партии "Братство" Дмитрия Корчинского. Об этом заявил депутат из фракции "Наша Украина" Александр Морозов, сообщает "Украинская правда".

"Была информация, что "Братство" собиралось взять название "Наша Украина". Поэтому чтобы зарезервировать этот бренд было принято правильное решение переименовать ПРП в "Нашу Украину", – сказал Морозов. По его словам, сейчас продолжается поиск механизма создания единой партии.

Вместе с тем руководитель избирательной кампании Ющенко Александр Зинченко заявил, что считает целесообразным создание партии Ющенко только после президентских выборов. По словам Зинченко, Ющенко победит "как кандидат, которого поддерживает не только отдельная партия или широкая коалиция, а как кандидат, который пользуется поддержкой широчайших кругов общества". При этом он сказал, что партийная принадлежность сыграет решающую роль лишь на следующих президентских выборах в 2009 году.

По мнению Зинченко, после победы в октябре 2004, Ющенко обязательно сконцентрирует внимание на "создании мощной политической партии европейского типа для поддержки своей политической деятельности", сообщает пресс-служба Ющенко.

Напомним, что 18 июля 2004 года в Киеве состоялся съезд партии "Реформы и порядок", делегаты которого решили взять новое название – "Наша Украина", – что должно было стимулировать к созданию единой партии на базе блока Ющенко. Это решение вызвало отрицательную реакцию среди представителей других партий, которые входят в блок "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!