Главная Новости Политика Путин соболезнует Украине в связи с трагедией в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин соболезнует Украине в связи с трагедией в Донецке

20 июля 2004, 13:39
Поделитесь публикацией:
Путин соболезнует Украине в связи с трагедией в Донецке

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Украины Леониду Кучме и премьер-министру Виктору Януковичу в связи с трагедией на шахте "Краснолиманская", сообщает РИА "Новости".

"Народ России вместе с нашими украинскими братьями скорбит о жертвах трагедии на шахте Краснолиманская, — пишет президент России в телеграмме на имя Кучмы. — Трагически оборвалась жизнь горняков — выбравших мужественную, трудную и столь нужную людям профессию".

Путин выразил искреннюю надежду на успех ведущихся сейчас спасательных работ и попросил передать слова поддержки и соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в аварии.

В телеграмме президента России на имя Януковича, в частности, говорится: "Воспринимаем происшедшее как нашу общую беду и в полной мере разделяем горе братской Украины. Понимаю, что для Вас эта авария, произошедшая в Вашем родном регионе, отразилась особо острой болью".

Как сообщалось, 31 человек погибли в результате взрыва метана и возгорания на шахте ГП "Угольная компания "Краснолиманская" (город Родинское Красноармейского района). Под землей находилось 48 горняков. 12 из них вышли на поверхность самостоятельно. Остальные считаются без вести пропавшими.

Трагедия произошла на горизонте 545 метров в 11-й южной лаве центрального склона. Взрыв сопровождался горением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!