Главная Новости Политика Создание коалиции Януковича переносится
commentss НОВОСТИ Все новости

Создание коалиции Януковича переносится

20 июля 2004, 12:34
Поделитесь публикацией:
Создание коалиции Януковича переносится

Координационный совет партий и общественных организаций, заявивших о поддержке кандидата в Президенты Виктора Януковича, окончательно одобрил тексты соглашений по созданию Коалиции партий и общественных организаций в поддержку этого кандидата. Соглашение будет подписано в Киеве в "Украинском доме" 24 июля, а не 23-го, как планировалось ранее. Об этом сообщил на заседании координационного совета председательствующий, лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко, передают "Факты, ICTV".

В то же время, он заметил, что дата подписания соглашения о создании коалиции с общественными организациями еще уточняется.

По словам Пустовойтенко, центральный штаб избирательной кампании Януковича выступил с предложением подписать соглашение с партиями о создании Коалиции в поддержку Януковича 24 июня, за час до проведения в Киеве Форума демократических сил.

Кроме того, штаб выступил с инициативой подписать соглашение кандидата с общественными организациями несколько позже, в начале августа. Вместе с тем, Пустовойтенко согласился по просьбе представителей общественных организаций еще раз обсудить время подписания данного соглашения в центральном штабе, чтобы оно состоялось в один день с подписанием соглашения с партиями – 24 июля.

Координационный совет также окончательно одобрил текст Меморандума о проведении честных выборов.

На заседании совета Пустовойтенко обратился к присутствующим с просьбой о том, чтобы они организовали участие в форуме в поддержку Януковича около 2 тыс. человек от каждой партии.

По состоянию на сегодня, об участии в подписании соглашения о создании коалиции в поддержку Януковича заявили 28 политических партий и 90 общественных организаций



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!