Главная Новости Политика «Краснолиманская": количество жертв растет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Краснолиманская": количество жертв растет

20 июля 2004, 13:04
Поделитесь публикацией:
«Краснолиманская": количество жертв растет

Обнаружены тела еще шести горняков, погибших в результате взрыва на шахте "Краснолиманская" Донецкой области. Таким образом, количество погибших достигло 31 человек, передает "Остров".

Как сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев, уже опознаны тела 20 погибших горняков. Тела 17 из них подняты на поверхность и доставлены в Донецк для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По словам Клюева, дата похорон погибших горняков еще не определена. Скорее всего, похороны будут проходить со среды по пятницу в разных городах, где проживали погибшие шахтеры.

В результате гибели 31 горняка на шахте "Краснолиманская" (по данным на 13-00 20 июля) сиротами остались более 30 детей.

Клюев также сообщил, что ситуация на аварийном участке характеризуется большим содержанием метана и сильной задымленностью. В течение ближайших 24 часов на шахте будет производиться затопление выработки с целью тушения пожара, который продолжается до сих пор.

Кроме того, для тушения пожара и охлаждения выработок будут применены установки с жидким азотом.

О причинах взрыва говорить пока рано, отметил Клюев. Он отверг версию о взрыве в результате проведения взрывных работ, заметив, что взрыв произошел в пересмену, когда ни взрывные, ни добычные работы на шахте не велись. По его словам , причину смогут установить только специалисты, когда побывают непосредственно на месте взрыва.

В данный момент шахта остановлена. Проводятся лишь общие работы для поддержания жизнедеятельности предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!