Главная Новости Политика Тягныбока заставили извиниться за антисемитизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягныбока заставили извиниться за антисемитизм

21 июля 2004, 08:58
Поделитесь публикацией:
Тягныбока заставили извиниться за антисемитизм

Ющенко требует от народного депутата Олега Тягныбока извиниться за ксенофобские высказывания и предупредил его о возможности исключения из фракции “Наша Украина”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Виктора Ющенко.

Вопрос поведения Тягныбока рассматривали вчера участники заседания координационного комитета коалиции "Сила народа", в которую входят “Наша Украина” и БЮТ. Коллеги по коалиции осудили высказывания Тягныбока в адрес россиян и евреев, но высказались за то, чтобы дать ему шанс осознать и исправить свои ошибки.

Ющенко сообщил, что имел "жесткий и неприятный разговор из Тягныбоком", а также то, что тот "осознает степень своей ответственности и готов извиниться". Лидер “Нашей Украины” подчеркнул, что он не воспринимает ксенофобии и антисемитизма в любых проявлениях и будет жестко присекать любые попытки использовать тему межнациональных отношений в политике.

В данное время Тягныбок уже подготовил соответствующее заявление и планирует через средства массовой информации извиниться перед всеми, чьи чувства он затронул.

Напомним, что в прошлую субботу народный депутат Тягныбок заявил на митинге у могилы командира Украинской повстанческой армии Клима Савура на Ивано-Франковщине: "Они не боялись как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство... Надо отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди и вы, поседевшие, это и есть то единое, которого больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине". Речь Тягныбока показал телеканал "Интер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!