Главная Новости Политика Глава Госкомнацмиграции выступает за миграционную амнистию
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Госкомнацмиграции выступает за миграционную амнистию

22 июля 2004, 19:00
Поделитесь публикацией:
Глава Госкомнацмиграции выступает за миграционную амнистию

Председатель Государственного комитета по делам национальностей и миграции Геннадий Москаль предлагает провести миграционную амнистию иностранцев, которые живут и работают в Украине нелегально в течение продолжительного периода. Об этом он заявил во время телефонной линии в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

В рамках миграционной амнистии глава Госкомнацмиграции также предложил оказывать помощь иностранцам в получении украинского гражданства. По мнению Москаля, в Украине существует некая предубежденность по этому вопросу. В то же время многие европейские страны уже давно пополняют свой потенциал за счет мигрантов.

Глава Госкомнацмиграции отметил также, что в последнее время из Украины выезжает гораздо больше людей, чем въезжает. Это связано, в частности, с тем, что практически завершились миграционные процессы между бывшими республиками СССР.

В связи с этим Москаль выразил надежду, что Кабмин примет программу возвращения украинцев на родину из-за границы. Однако, добавил он, многие украинцы будут готовы вернуться на родину из-за рубежа только в случае сохранения за собой гражданства той страны, в которой они проживают.

Как сообщалось, председатель Госкоммиграции Геннадий Москаль сегодня также высказался за внесение в Конституцию изменений, которые бы предусматривали возможность двойного гражданства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!