Главная Новости Политика Украине соболезнует весь мир
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине соболезнует весь мир

23 июля 2004, 14:34
Поделитесь публикацией:
Украине соболезнует весь мир

На имя президента Украины продолжают поступать телеграммы-соболезнования в связи с трагедией, которая произошла на шахте ГП "Угольная компания "Шахта "Краснолиманская" и привела к многочисленным человеческим жертвам. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

В телеграмме президента Итальянской Республики Карло Адзелио Чампи, в частности, говорится: "Трагедия, которая произошла на шахте "Краснолиманская" и стала причиной многочисленных человеческих жертв, наполнила меня глубокой болью. В это скорбное время Италия вместе с Вашей страной с чувством искренней дружбы и солидарности. От имени итальянского народа и от себя лично хочу выразить Вам глубокие соболезнования, которые прошу передать семьям погибших".

В соболезновании Президента Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова отмечается: "С глубокой болью восприняли в Калмыкии трагическое известие о том, что 19 июля в Донецкой области на шахте "Краснолиманская" произошла авария, которая привела к многочисленным человеческим жертвам. От себя лично и от народа Калмыкии выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким погибших шахтеров".

Глава Конгресса азербайджанцев Украины Октай Эфендиев в своей телеграмме отметил: "Конгресс Азербайджанцев Украины с глубокой скорбью выражает искренние соболезнования в Вашем лице всему украинскому народу и семьям погибших шахтеров на шахте "Краснолиманская".

Напомним, 31 человек погиб в результате взрыва метана и возгорания на шахте ГП "Угольная компания "Краснолиманская" (город Родинское Красноармейского района). Под землей находилось 48 горняков. 12 из них вышли на поверхность самостоятельно. 5 считаются без вести пропавшими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!