Главная Новости Политика Минздрав вынуждают признавать Тимошенко здоровой
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав вынуждают признавать Тимошенко здоровой

Власти пытаются любой ценой привлечь к суду экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, поэтому заставляют Министерство здравоохранения делать заявления о якобы улучшении состояния ее здоровья

19 сентября 2012, 14:09
Поделитесь публикацией:
Минздрав вынуждают признавать Тимошенко здоровой

Как сообщили "Комментариям" в БЮТ – "Батькивщине", об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Защита не понимает, какое отношение имеет МОЗ к лечению Юлии Тимошенко. Ее лечащими врачами являются врачи немецкой клиники "Шарите", которые неоднократно признавались всеми государственными институтами Украины, включая Минздрав", — отметил Власенко.

Также он подчеркнул, что 18 сентября замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко заявляла, что Тимошенко нужно лечить еще минимум месяц, а лечащий врач Тимошенко Лутц Хармс не исключил ее инвалидности.

"Уже сегодня Моисеенко заявляет, что Тимошенко не нужен стационар. Так выписывайте больного человека. Этими заявлениями в Министерстве здравоохранения раз подтвердили свою политическую ангажированность в деле Тимошенко", — заявил адвокат.

"Это заявление МОЗ выполнено по заказу Президентас одной целью — привлечь Тимошенко в суд в любом состоянии", — высказал предположение Власенко.

Также Власенко напомнил: согласно выводам врача Лутца Хармса, существуют определенные положительные сдвиги в лечении Тимошенко, но эти сдвиги далеки от ожиданий врачей.

"Виной этому действия украинской власти, которая не выполняет рекомендации немецких врачей — чтобы Тимошенко была 8 недель без стресса, а стрессы ей устраивают каждый день", — подытожил адвокат.

Ранее первый замминистра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко сообщила, что Тимошенко прошла успешно курс реабилитации, и фактически уже не нуждается в лечении в условиях стационара, но срок ее пребывания в больнице продлен примерно на месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!