Главная Новости Политика В Крыму создадут консорциум предприятий ТЭК
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму создадут консорциум предприятий ТЭК

28 июля 2004, 14:33
Поделитесь публикацией:
В Крыму создадут консорциум предприятий ТЭК

В начале осени 2004 года в Крыму планируют создать топливно-энергетический консорциум, в который включат большинство предприятий ТЭК полуострова. Об этом заявил член комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Верховной Рады, президент компании "Черноморнефтегаз" Игорь Франчук, передает "Интерфакс-Украина".

В частности, предполагается, что в консорциум войдут ГАО "Черноморнефтегаз", ОАО "Крымэнерго", "Крымтеплокоммунэнерго", ОАО "Крымгаз", "КрымТЭС". Франчук отметил, что создание такого консорциума инициируют Совет министров Крыма, а также руководство ГАО "Черноморнефтегаз". По его словам, эта организация будет общественной структурой, которая будет заниматься выстраиванием стратегии для обеспечения Крыма топливно-энергетическими ресурсами — газом, водой, электроэнергией и теплом.

При этом Франчук подчеркнул, что в настоящее время крымские предприятия ТЭК не имеют общей тарифной политики, вследствие чего растет задолженность друг перед другом, что приводит к частым отключениям воды, в частности, в холодное время года.

"Каждое предприятие в отдельности не в состоянии защитить те тарифы или те субвенции, дотации из государственного или местных бюджетов, которые необходимы для нормального функционирования предприятий", — отметил И.Франчук, добавив, что эти вопросы, в частности, и будет решать создаваемый консорциум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!