Главная Новости Политика Тягныбоком заинтересовалась Ивано-Франковская прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягныбоком заинтересовалась Ивано-Франковская прокуратура

30 июля 2004, 17:52
Поделитесь публикацией:
Тягныбоком заинтересовалась Ивано-Франковская прокуратура

Прокурор Ивано-Франковской области Ю. Юрченко вызвал народного депутата Украины Олега Тягнибока для дачи объяснений по поводу его выступления 17 июля на горе Яворина Ивано-Франковской области, сообщает "Вголос".

Тягныбока просят появиться в прокуратуре 2 августа.

Вызов послан правительственной телеграммой. В ней указано, что Ивано-Франковска прокуратура проводит доследственную проверку.

Напомним, 17 июня народный депутат, председатель ВО "Свобода" Олег Тягныбок, выступая на митинге возле могилы командира Украинской повстанческой армии Клима Савура на Ивано-Франковщине, сказал: "Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвою и с другой нечистью которая хотела забрать у нас наше украинское государство... Надо отдать Украину, в конце концов, украинцам. Те молодые люди и вы, убеленные сединами, это и есть то единое, которой более всего боится москальско-жидовська мафия, которая сегодня руководит в Украине".

За эти слова Тягныбок принес всем извинения, кто на него обиделся. Тем не менее, из фракции "Наша Украина" его исключили.

21 июля Госкоммиграции Украины обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой дать правовую оценку высказываниям народного депутата Украины Олега Тягныбока. Комитет считает слова Олега Тягныбока такими, что имеют откровенно ксенофобское направления и нарушают защищенные законом конституционные права граждан по этническому признаку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!