Главная Новости Политика Теракт в Ташкенте: жертв уже трое
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт в Ташкенте: жертв уже трое

31 июля 2004, 14:36
Поделитесь публикацией:
Теракт в Ташкенте: жертв уже трое

В одной из больниц Ташкента сегодня скончался один из девяти человек, получивших ранения в результате вчерашних терактов в столице Узбекистана. Об этом сообщает РИА "Новости".

Таким образом общее число жертв терактов достигло трех человек, поскольку непосредственно в момент взрывов погибли два человека.

МВД Узбекистана сообщает, что установлена личность одного из террористов-смертников, однако в интересах следствия его имя не разглашается. В настоящее время обстановка в Ташкенте спокойная. Вместе с тем усилен контроль на границах с соседними государствами.

По словам руководителя МВД Узбекистана Закирджона Алматова, террористы, совершившие взрывы в Ташкенте, пытались проникнуть внутрь зданий посольств США и Израиля, а также Генпрокуратуры, чтобы нанести максимальный ущерб, однако были остановлены. "Что касается теракта в Генпрокуратуре, то дальше входа в здание террористу пройти не удалось", — сказал Алматов. Он заявил, что в настоящий момент силовые структуры в Ташкенте переведены на усиленный вариант несения службы. "Сейчас самое главное установить личности террористов, для этого делается все необходимое. У меня есть уверенность, что данное преступление будет раскрыто", — сказал глава МВД Узбекистана.

Как сообщает МИД Украины, украинских граждан среди жертв и пострадавших при взрывах нет.

В Казахстане в связи с терактами в Ташкенте усиливается охрана военных объектов, в особенности складов вооружения и боеприпасов. А в крупнейшем на юге Киргизии городе Ош правоохранительные органы переведены на усиленный режим несения службы.

Напомним, что вчера в результате взрыва в фойе здания Генпрокуратуры Узбекистана были ранены пять человек. Два человека погибли из-за взрыва возле израильского посольства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!