Главная Новости Политика Кучма поручил властям эффективнее сотрудничать с народом
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма поручил властям эффективнее сотрудничать с народом

1 августа 2004, 14:24
Поделитесь публикацией:
Кучма поручил властям эффективнее сотрудничать с народом

Президент Леонид Кучма поручил властям усилить эффективность сотрудничества с общественностью. Об этом идет речь в подписанном президентом Указе "Об обеспечении условий для более широкого участия общественности в формировании и реализации государственной политики", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Кучма поручил Кабинету Министров внедрять более эффективные формы работы исполнительной власти с общественностью в реализации государственной политики, а также утвердить Порядок проведения консультаций с общественностью по этому вопросу.

Президент также обязал правительство за два месяца создать при КМУ, министерствах, центральных органах исполнительной власти, Совете Министров Крыма, местных администрациях советы по координации мероприятий по консультациям с гражданами по формированию и реализации государственной политики.

Власти должны также привлечь к работе этих советов объединения граждан, местное самоуправление, средства массовой информации и создать им условия для работы.

Кучма обязал власти развивать партнерские отношения между органами власти, местным самоуправлением и общественностью и обеспечить поддержку общественно значимых гражданских инициатив.

Согласно Указу, власти также должны более активно разъяснять через СМИ суть важных решений властей. Ежегодно органы власти обязаны закладывать в бюджетах средства на финансирование социологических и научных исследований и мониторинг СМИ для изучения общественного мнения.

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию вместе с Национальной академией государственного управления должны за месяц разработать рекомендации для властей по порядку обработки предложений, полученных в ходе консультаций с общественностью, а также освещенных в СМИ.

Местным советам Кучма поручил принять дополнительные меры для расширения участия граждан и объединений в обсуждении и решении вопросов местного значения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!