Главная Новости Политика Сумские студенты отправились на Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумские студенты отправились на Киев

2 августа 2004, 08:51
Поделитесь публикацией:
Сумские студенты отправились на Киев

Семнадцать студентов из Сум, протестующих против объединения трех местных вузов в один университет, в воскресенье отправились пешим походом на Киев. Об этом сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Напомним, с 28 июня студенты и преподаватели Сумского национального аграрного университета, Сумского государственного университета, Сумского государственного педагогического университета имени А.С.Макаренко протестуют против создания на базе этих трех вузов Сумского национального университета, что определено соответствующим указом президента. С этой целью они установили палаточный городок и заявили о намерении 1 августа пойти пешим походом на Киев, чтобы проинформировать власть о своем несогласии с этим решением.

В ночь на воскресенье милиция задержала ряд участников акции протеста студентов, находившихся в палаточном городке, часть из них позже была отпущена. Как сообщили в Сумском городском отделении милиции, "в палатках обнаружены наркотические вещества в больших количествах", сообщает "Интерфакс-Украина". Причины задержания разные, в частности, это хранение наркотиков и неповиновение работникам милиции. В милиции также не исключили, что в отношении некоторых задержанных могут быть возбуждены уголовные дела.

По данным "Нашей Украины", всего было задержано 16 человек, часть из которых была отпущена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!