Главная Новости Политика В Ивано-Франковской области с моста упал микроавтобус
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковской области с моста упал микроавтобус

3 августа 2004, 08:33
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковской области с моста упал микроавтобус

Один человек погиб и двое травмированы в результате падении пассажирского микроавтобуса с разрушившегося моста через реку Быстрица Надвирнянская в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации центра пропаганды главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Ивано-Франковской области, в результате интенсивных осадков горной местности резко – на 2 метра – повысился уровень воды на реке. Утром в понедельник на автодороге Ивано-Франковск – Яремча вода подмыла опору моста (длиной 156 метров), что привело к обвалу двух секций пролета длиной 22 и 16 метров.

Именно в этот момент по мосту проезжали два автобуса ЛАЗ и микроавтобус "Мерседес", двигавшиеся в противоположных направлениях. ЛАЗ успел проехать, когда под его колесами буквально проваливался мост.

Водитель микроавтобуса, который двигался из Ивано-Франковска в Хриплин с двумя пассажирами, не успел затормозить. Падающий микроавтобус перевернулся в воздухе и развернулся на 180 градусов, после чего упал на развалины моста.

От удара в микроавтобусе разбилось лобовое стекло. Пассажиров и водителя выбросило из салона. Одному из пассажиров — 19-летнему молодому человеку — удалось зацепиться и выбраться на крышу автобуса, откуда его в последствии сняли спасатели. 40-летний мужчина спастись не смог, его снесла вода. Его тело нашли рядом с обломками моста. Водителю удалось выбраться на берег самостоятельно.

На месте аварии работает спецкомиссия, спасатели. Мост перекрыт с обеих сторон, движение по дороге прекращено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!