Главная Новости Политика Хлеб в Киеве подешевеет?
commentss НОВОСТИ Все новости
4 августа 2004, 14:05
Поделитесь публикацией:
Хлеб в Киеве подешевеет?

Мэр Киева Александр Омельченко поручил управлениям КГГА изучить возможность снижения цены на хлеб в Киеве. Об этом на брифинге в мэрии заявил заместитель начальника Главного управления потребительского рынка и торговли – начальник управления продовольственных ресурсов и пищевой промышленности КГГА Александр Шкилевич, сообщает корреспондент "proUA".

Шкилевич сообщил, что Киев уже закупил 9,2 тыс. тонн зерна нового урожая по цене 780 грн. за тонну. Тогда как зимой зерно покупали по цене 1300 грн. за тонну. По словам Шкилевича, в городе разработана программа закупки зерна на новый сезон, по которой уже в ближайшем квартале будет закуплено 73 тыс. тонн зерна на 65 млн. грн. Киев подписал соглашения о поставке 304 тыс. тонн зерна с 67 хозяйствами Украины. Кроме этого, по словам Шкилевича, столица рассчитывает получить 73 тыс. тонн из госрезерва.

В настоящий момент запасы зерна в Киеве составляют 29 тыс. тон. По оценке Шкилевича, этого может хватить на 1,5-2 месяца. Вместе с тем Шкилевич не отрицает возможность подорожания других продуктов из-за роста цен на энергоносители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!