Главная Новости Политика ЦИК зарегистрировала Рогожинского и Грабара
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зарегистрировала Рогожинского и Грабара

5 августа 2004, 16:46
Поделитесь публикацией:
ЦИК зарегистрировала Рогожинского и Грабара

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала самовыдвиженца режиссера киевского театра "Зорепад" Николая Рогожинского кандидатом в президенты. Об этом сообщают "Українські Новини".

Ранее ЦИК дважды отказывала Рогожинскому в регистрации кандидатом в президенты. ЦИК мотивировала отказ тем, что предвыборная программа Рогожинского содержала положения, посягающие на права и свободы граждан. В святи с этим Центризбирком направлял предвыборную программу в Верховный Суд для оценки ее соответствия украинскому законодательству.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала кандидатом в президенты 41-летнего самовыдвиженца, адвоката Николая Грабара. Ранее ему было отказано в регистрации из-за неоплаты денежного залога в 0,5 млн. гривен и несоответствия поданных документов закону о выборах президента. 41-летний Грабар является одним из инициаторов и основателей Центра защиты прав человека и Украинского союза борьбы с мафией и коррупцией, а также основателем юридической адвокатской фирмы "Киев-Хуст".

В тоже время ЦИК повторно отказалась зарегистрировать самовыдвиженку 44-летнюю безработную из Львова Галину Неилык кандидатом в президенты. ЦИК мотивировала отказ отсутствием некоторых документов, а также неправильным оформлением предоставленных документов. ЦИК также отметила, что Неилык отправила документы по почте, а не подала в ЦИК лично, как это требует закон. Напомним, что 29 июля ЦИК отказалась зарегистрировать Неилык кандидатом в президенты, мотивировав отказ неправильным оформлением документов и неоплатой денежного залога в 0,5 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!