Главная Новости Политика Суд над Антониной Болюрой отложили до осени
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд над Антониной Болюрой отложили до осени

6 августа 2004, 17:43
Поделитесь публикацией:
Суд над Антониной Болюрой отложили до осени

Сегодня судья Шевченковского районного суда города Киева Александр Шостак принял решение отложить судебный процесс над бывшим бухгалтером корпорации "Единые энергетические системы Украины" Антониной Болюрой до 2 сентября 2004 года. Об этом сообщают "Подробности".

Такое свое решение он объяснил тем, что два человека из состава судейской коллегии ушли в отпуск. Кроме того, по неизвестным причинам на сегодняшнем судебном заседании отсутствовал прокурор, который зачитывает суду материалы дела, по которым Антонина Болюра обвиняется в совершении преступления.

Адвокаты подсудимой отметили, что все собранные доказательства по делу не обоснованы, и вообще речь идет совершенно о других руководителях ЕЭСУ, а их подзащитная лишь упоминается.

Напомним, что 19 мая 2004 года из Института кардиологии имени Стражеско сотрудники милиции взяли под стражу Антонину Болюру и направили ее в следственный изолятор № 13 Киева. По словам адвокатов, 18 мая Антонина Болюра должна была явиться на очередное заседание в Шевченковский суд, но не смогла этого сделать из-за того, что накануне состояние ее здоровья резко ухудшилось и она была госпитализирована. Генеральная прокуратура изменение меры пресечения в отношении Антонины Болюры из подписки о невыезде на содержание под стражей объяснила тем, что Антонина Болюра неоднократно уклонялась от явки на судебные заседания.

7 июня партия Батькивщина распространила сообщение о том, что вооруженные омоновцы опять забрали Антонину Болюру из реанимации. По данным "Батькивщины", Антонина Болюра 4 июня, во время судебного заседания, потеряла сознание.

1 июля судебно-медицинская экспертиза при Главном управлении Министерства здравоохранения предоставила Шевченковскому суду свои заключения, в которых говорится, что Антонина Болюра действительно страдает тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми. В связи с этим врачи перечислили рекомендуемые Антонине Болюре медицинские препараты, которые она может принимать амбулаторно, а в случае обострения болезни нуждается в стационарном лечении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!