Главная Новости Политика Граждане Украины полностью одобряют действия СПУ в поддержку сумских студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Граждане Украины полностью одобряют действия СПУ в поддержку сумских студентов

7 августа 2004, 13:18
Поделитесь публикацией:
Граждане Украины полностью одобряют действия СПУ в поддержку сумских студентов

Доверенное лицо кандидата на пост Президента Украины Александра Мороза Сергей Клочко телефоном из Ромен сообщил, что после трехчасового задержания, его и еще порядка 25 студентов отпустили из райотдела милиции. Они планируют продолжить движение на Киев, сообщает пресс-служба СПУ.

Приблизительно 20 молодых людей, среди которых и группа львовских студентов, которые прибыли для поддержки сумчан, ждут решения местного суда. Им инкриминируют неподчинение и мелкое хулиганство.

А в настоящее время в Суммах, на центральной площади у облгосадминистрации, в ответ на действия власти и правоохранительных органов области собрался многолюдный митинг. Люди требуют от власти безоговорочного освобождения задержанных, а также не препятствовать студентам в проведении акции. Члены Сумской областной организации Союза молодых социалистов с такими же требованиями пикетируют областное управление внутренних дел.

Вместе с тем, в адрес Центрального избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины О.Мороза из разных регионов Украины продолжают поступать телеграммы и телефонные звонки от граждан, которые полностью одобряют действия СПУ и ее лидера Александра Мороза, направленные на положительное решение конфликтной ситуации, связанной с ограничением прав и свобод студентов сумских вузов.

Студенты многих вузов Украины заявляют о своей готовности поддержать акцию молодых сумчан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!