Главная Новости Политика Митинг против Щербаня: маршрутка сбила шестерых
commentss НОВОСТИ Все новости

Митинг против Щербаня: маршрутка сбила шестерых

7 августа 2004, 13:21
Поделитесь публикацией:
Митинг против Щербаня: маршрутка сбила шестерых

В пятницу вечером в Сумах состоялся митинг протеста против действий властей, которые накануне силой, с помощью милиции остановили пеший поход студентов в Киев. Об этом сообщает "Украинская правда" .

Митинг на центральной площади Сум Майдане Независимости продолжался с 15.00 до 19.30 и собрал около двух-трех тысяч человек. Уже во время проведения митинга состоялось заседания суда, который запретил проведение акции протеста в Сумах.

Однако митинг продолжился, был выдвинут ультиматум с требованием освободить всех арестованных участников акции протеста, которые шли в Киев – в ином случае было обещано в субботу собраться на новый митинг.

Участники митинга также требовали, чтобы к ним вышел губернатор Сумщины Владимир Щербань. Но его заместитель Владимир Руденко упрямо приглашал представителей студенчества на разговор в кабинет Щербаня.

После митинга сумчане самовольно стихийно вышли на главный перекресток города (Красная Площадь) и перекрыли движение транспорта. В результате перекрытия движения пострадали 6 человек, которых сбил микроавтобус маршрутного такси.

Участники пешего похода, которых держали в Недригайловском райотделе и освободили вчера, возобновили поход на Киев. По вчерашней информации, в Киев шли четыре автономных группы участников акции протеста сумских студентов, которые не располагают информацией о местонахождении друг друга. Группы планируют соединиться позднее. Три из них пока на территории Полтавской области, а одна – в Черниговской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!