Главная Новости Политика Кучма уйдет в отставку в День независимости?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма уйдет в отставку в День независимости?

9 августа 2004, 10:59
Поделитесь публикацией:
Кучма уйдет в отставку в День независимости?

Президент Леонид Кучма в своем обращении к народу 24 августа в День независимости объявит о своей отставке. Такое мнение высказал народный депутат, доверенное лицо кандидата в президенты Александра Мороза Юрий Луценко в ходе поездки в Луганск, передают "Українські Новини".

По мнению Луценко, из-за своей непопулярности среди населения Кучма не может эффективно публично поддерживать премьер-министра Виктора Януковича на выборах. "Такой серьезной ролью просто поддержка кандидата Януковича не может быть. Потому что если выпустить плакат "Кучма за Януковича. А ты?", то будет обратный эффект", — сказал Луценко.

Он прогнозирует, что Кучма подаст в отставку 24 августа, и Янукович, согласно Конституции, может исполнять обязанности президента. "Этот сценарий будет серьезно действовать на избирателей. Если сейчас люди считают абсолютно неизбежным назначение Януковича президентом, то такой шаг, когда он уже за 2 месяца до выборов будет и.о., может стать очень серьезным влиянием на их неявку на избирательные участки, а, соответственно, использования их голосов для фальсификации", — сказал Луценко.

По его мнению, возможность отставки Кучмы более вероятна, чем признание выборов недействительными. "С моей точки зрения, это очень вероятный вариант... Правда, может быть вариант признания выборов недействительными... Я в это мало верю", — сказал Луценко.

Выборы президента назначены 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!