Главная Новости Политика В Японии произошла авария на АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии произошла авария на АЭС

9 августа 2004, 12:52
Поделитесь публикацией:
В Японии произошла авария на АЭС

В турбинном зале третьего реактора АЭС "Михама" произошел разрыв трубы, в результате чего в помещение ворвался пар температурой около 200 градусов по Цельсию. Об этом сообщил представитель компании-оператора АЭС "Кансай дэнреку".

Инцидент произошел в 15:25 по местному времени (10:25 мск) на АЭС "Михама" в префектуре Фукуи, в 320 километрах к западу от Токио. Сразу же после аварии автоматика отключила реактор, который в настоящее время остается в заглушенном состоянии.

В результате аварии, по меньшей мере, пять человек погибли. Несколько человек госпитализированы с сильными ожогами.

Представитель японского агентства по ядерной и промышленной безопасности заявил Франс-пресс, что ожоги получили около 10 человек. "Из них четыре или пять человек были доставлены в больницу, некоторые из них находятся без сознания", — сказал он.

Начато расследование происшествия. Представители компании заявили японскому информационному агентству Киодо Цусин, что утечка произошла из-за нехватки воды для остужения пара.

По заявлению компании, подтвержденному представителем префектурального правительства, радиоактивных выбросов в окружающую среду не произошло.

Атомная электростанция "Михама" была построена в 1976 году. В середине мая этого года там были начаты плановые работы по модернизации оборудования и замене отдельных элементов системы, сообщили в компании "Кансай дэнреку".

По материалам РИА "Новости", "Вести.ру", "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!