Главная Новости Политика Украина и Россия взаимно признают право собственности на 11 объектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия взаимно признают право собственности на 11 объектов

10 августа 2004, 17:30
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия взаимно признают право собственности на 11 объектов

Украина и Россия намерены взаимно признать право собственности на 11 объектов, расположенных на территории двух стран. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Табачник, сославшись на одобренный правительством проект протокола между правительствами Украины и России о правовом статусе (праве собственности) отдельных объектов, расположенных на территории Украины и России, передают "Українські Новини".

Cогласно проекту документа Украина признает право собственности России на 4 объекта, расположенных на территории Украины: Российский санаторно-реабилитационный центр для детей (Евпатория, Крым), база отдыха "Электролуч" (Белгород-днестровский район, Одесская область), база отдыха "Волна" (Новоазовский район, Донецкая область), детский оздоровительный лагерь "Северянин" (Акимовский район, Запорожская область).

В свою очередь Россия признает право собственности Украины на 7 объектов на территории России: база отдыха "Донские зори" (Семикаракорский район, Ростовская область) и 6 объектов Национальной академии наук Украины в комплексе Международного центра астрономических и медико-экологических исследований (Приэльбрусье, Кабардино-Балкарская республика) — высокогорная астрофизическая обсерватория на пике Терскол, ее научное оборудование и имущество, а также лабораторный корпус обсерватории в селе Эльбрус, медико-биологическую станцию в поселке Терскол, научное оборудование и имущество станции, ряд недостроенных объектов в Терсколе.

По словам Табачника, текст этого документа уже согласован сторонами и Кабмин уполномочил председателя Фонда государственного имущества Михаила Чечетова подписать его.

Правительства двух стран подготовили протокол в соответствии с Соглашением между Украиной и Россией о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности от 15 января 1993 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!