Главная Новости Политика Канадский суд решит судьбу «Руслана» в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Канадский суд решит судьбу «Руслана» в сентябре

10 августа 2004, 19:19
Поделитесь публикацией:
Канадский суд решит судьбу «Руслана» в сентябре

Министерство юстиции Украины ожидает, что окончательное решение Федерального суда Канады о судьбе арестованного в апреле прошлого года украинского тяжелого транспортного Ан-124-100- "Руслан" будет вынесено в сентябре, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович, на прошлой неделе Федеральный суд Канады рассмотрел протест государства Украина на судебное решение первой инстанции о возможной продаже украинского самолета.

Вместе с тем, по словам министра, "решение по сути, возможно, будет принято в сентябре".

Напомним, что Ан-124-100 "Руслан" транспортного подразделения АНТК им. Антонова (Киев) — авиакомпании "Авиалинии Антонова" был арестован по причине признания Федеральным судом Канады решения Арбитражного суда Стокгольма (Швеция) об удовлетворении иска кипрской компании "TMR Energy Limited" к Фонду госимущества (ФГИ) Украины.

Арест опротестовали ФГИ, а также АНТК им. Антонова, принявшего участие в судебном разбирательстве как третья сторона и защищавшего свои интересы с позиций отдельного юридического лица, не несущего ответственность по обязательствам государства в соответствии с международным и украинским законодательством.

23 декабря 2003 года канадский Федеральный суд первой инстанции принял решение о возможности продажи самолета. На это решение в Федеральный суд Канады было подано три апелляции — со стороны ФГИ Украины, АНТК им. Антонова и Государства Украина, а также ходатайство о привлечении государства к судебному процессу в качестве стороны.

Рассмотрение протеста государства Украина на судебное решение дважды откладывалось: первоначально оно было запланировано на апрель, переносилось на июнь, а затем на август.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!