Главная Новости Политика КИУ поможет Януковичу бороться с админресурсом
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ поможет Януковичу бороться с админресурсом

11 августа 2004, 14:33
Поделитесь публикацией:
КИУ поможет Януковичу бороться с админресурсом

Представители штаба Виктора Януковича пока что не обращались в Комитет избирателей Украины за фактами использования админресурса в пользу данного кандидата. Об этом заявил пресс-секретарь КИУ Александр Черненко, сообщает ИМИ.

Черненко заверил, что КИУ готов предоставить такие материалы.

Напомним, что вчера Виктор Янукович заявил, что выступает против применения административного ресурса в ходе предвыборной кампании. "Я ни на кого не давлю и не буду этого делать, и буду просить, чтобы не делали мне медвежьей услуги", — сказал Янукович. Таким образом, он прокомментировал обнародованный КИУ июльский отчет о нарушениях в ходе избирательной кампании, среди которых наиболее распространенными фактами стали нарушения со стороны органов власти во время сбора подписей в поддержку Януковича.

Черненко также отметил, что сейчас КИУ планирует обратиться к председателю штаба Януковича – Сергею Тигипко, поскольку ранее на вопрос относительно массовых нарушений во время сбора подписей он заявил, что “нужно иметь факты”. “Очень мало этих нарушений совершали собственно штабы, – объяснил Черненко. – Чаще противозаконные действия совершали органы местной власти, должностные лица, которые не координировали свою работу со штабом и этим больше навредили Януковичу, чем помогли. Поэтому мы надеемся, что штаб с пониманием отнесется к этим вещам и расследует эти случаи”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!