Главная Новости Политика Томенко: Греки выполнили закон о выборах относительно Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: Греки выполнили закон о выборах относительно Януковича

14 августа 2004, 14:51
Поделитесь публикацией:
Томенко: Греки выполнили закон о выборах относительно Януковича

Народный депутат Николай Томенко считает, что Греция помогла УТ-1 выполнить норму закона относительно освещения деятельности премьер-министра Виктора Януковича. Так он прокомментировал внезапное отключение видеосигнала во время прямого эфира Януковича в программе "Мир спорта", — сообщает пресс-служба штаба Ющенко. Об этом сообщает "Украинская правда".

Самое интересное, по словам депутата, произошло позже, когда картинка трансляции исчезла и было слышно лишь голос Виктора Януковича. "Так продолжалось почти 10 минут, после чего трансляция была остановлена, и все попытки восстановить ее закончились безрезультатно", – рассказал Томенко. По его словам, интерес этого включения из Греции состоит не только в том, что Первый национальный канал не смог технически обеспечить прямую эфирную программу с премьер-министром, а и в том, что, фактически, Греция опосредствованно помогла УТ-1 выполнить требования Закона "О выборах Президента Украины". Томенко напомнил, что, в соответствии с законодательством, информация о Януковиче как о должностном лице, которое одновременно является кандидатом в президенты, не может сопровождаться видеокартинкой, а должна подаваться в форме официального сообщения о том, как он исполняет служебные обязанности.

Томенко отметил, что, "к сожалению, в Украине абсолютное большинство медиа не выполняют эту норму закона. В то время как Греция помогла украинским телевизионщикам показывать премьер-министра без видеокартинки, а значит – в соответствии с действующим законодательством".

По некоторым источниками, сейчас спортивная редакция УТ-1 пишет объяснительные записки о причинах срыва трансляции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!